Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Владимир Литвин: "Движение вразрез собственным интересам"

16.01.2017

Движение вразрез собственным интересам. Как раз то, что сегодня у нас происходит. Это сродни каннибализма самого себя. Все это уже настолько очевидно, что не нуждается в дополнительных аргументациях.

Профессиональное бессилие не позволяет сегодняшним управленцам принимать решения адекватные времени. Иными словами – их профессиональный уровень несопоставим с поставленными перед ними задачами. Подобная дисфункция государственного истеблишмента является главной причиной продолжающегося разложения страны. Система государственного управления не может служить площадкой для экспериментов случайно взлетевших невеж. Плоды такой деятельности неизменно оборачиваются трагедиями. Что мы, собственно, наблюдаем сегодня.

Ми, наконец, должны, нет, уже просто обязаны включить мозги, успокоить горячие сердца, а еще лучше – ограничить им возможность тиражировать «победоносные» глупости, и дать здоровую оценку перспективам страны в обозримом будущем при условии сохранения текущего положения вещей. К сожалению, здравомыслие сегодня предается жесточайшему остракизму. Любое отличие от единого мнения или предложения вызывают шквал осуждающих обсуждений и комментариев, которые практически в унисон сливаются в однозначный диагноз – агент Кремля.

В последние дни страна жила в ожидании одного из самых больших друзей Украины – Байдена. Именно так в свое время назвал Вице-президента США А.Яценюк. Очевидно, что с таким количеством друзей нам просто грех так плохо жить как сегодня. Или что-то с друзьями не так? А возможно с его друзьями с украинской стороны.

Приезд Д.Байдена привычно освещается как главная тема и очередной сигнал поддержки Украины и украинского народа. В то же время, для самого народа, главной темой, безнадежно отодвинувшей все остальные, остается выживания.

Учитывая ближайшие изменения в Белом Доме, предположу, что прощальный визит Вице-президента США носит скорее успокоительный характер из-за ставок, которые оказались проигрышными. В свете президентства Трампа и первое, и второе может сослужить медвежью услугу для Украины.

Словом, денег нет, но вы держитесь!

P.S. Тем, кого интересует тема дальнейших взаимоотношений США и Украины, не лишним будет прочесть статью Politico "Украина платит за попытки помешать Трампу" (http://tema.in.ua/article/10465.html).

Владимир Литвин, Председатель Народной Партии

Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".